Новости и события » Политика » "Желтым жилетам" станет сложнее устроить акцию протеста: Макрон подписал закон о хулиганстве

"Желтым жилетам" станет сложнее устроить акцию протеста: Макрон подписал закон о хулиганстве

"Желтым жилетам" станет сложнее устроить акцию протеста: Макрон подписал закон о хулиганстве

Президент Франции Эммануэль Макрон подписал закон по борьбе с хулиганством. Это позволит сделать контроль над акциями протеста более жестокими. Закон был опубликован в четверг, 11 апреля, в официальной газете страны legifrance.gouv.fr.

5 февраля 2019 года, в Национальной ассамблее Франции был принят противоречивый закон о противодействии агрессивным участникам манифестов во Франции.

Как стало известно позже, 50 членов правящей партии "Республика на марше" воздержались от участия а голосовании.

Основной причиной принятия закона послужили продолжающиеся протесты "желтых жилетов". Новый закон расширил полномочия полиции и разрешил местным властям не допускать некоторых граждан к протестам.

В конечном итоге законопроект одобрило Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента). 387 депутатов поддержали документ и 92 - выступили против.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх