Новости и события » Спорт » «Валенсия» выиграла Еврокубок

«Валенсия» выиграла Еврокубок

«Валенсия» завоевала путевку в Евролигу.

Испанская «Валенсия» на домашней площадке переиграла берлинскую «Альбу» в третьем матче финальной серии Еврокубка и завоевала трофей.

Первая четверть прошла в равной борьбе, в которой немного сильнее оказались гости, которым удалось уйти на первый перерыв с минимальным преимуществом в счете, сообщает «Сегодня».

Второй игровой отрезок целиком остался за хозяевами, и к большому перерыву они, совершив рывок, вели в счете - 46:33.

Не особо изменилась ситуация и в третьей четверти - к ее окончанию преимущество испанцев достигло 19 очков. Заключительный игровой отрезок превратился в формальность, в нем сильнее так же оказались хозяева паркета.

Итоговый счет матча - 89:63.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Мэтт Томас, набравший 19 очков. В составе гостей 19 очков набрал Рокас Гедрайтис.

Благодаря этой победе «Валенсия» завоевала путевку в Евролигу на следующий сезон.