Новости и события » Культура » Безопасность детей от выпадения из окон

Безопасность детей от выпадения из окон

Безопасность детей от выпадения из окон

Благо, что на оконном рынке в наше время есть большое количество предложений по установке бюджетных замков на окна. Достаточно широким ассортиментом блокираторов пластиковых окон от детей обладает компания Фенстер Украина.

Чуть ли не каждый день в средствах массовой информации приходится слышать о трагических случаях выпадения детей из окон. Почти каждый из нас, считая себя очень ответственными родителями, уверен, что ребенку достаточно сказать, что открывать самостоятельно окна категорически запрещается, и он этого делать не будет. Но на самом деле, на практике дела обстоят иначе.

Мы все были детьми и знаем, что малышей необычайно тянет ко всему запретному. Даже мгновения достаточно, чтобы случилось непоправимое. Это касается не только высоких этажей, ведь для ребенка опасно падение даже с первого этажа.

В этой трагической статистике косвенно виноваты и сами производители окон, которые при установке новых металлопластиковых конструкций не предлагали установить безопасный фиксатор открывания створки для защиты детей. В наше время достаточно трудно найти такую компанию, которая не только позаботится о замене окон, а и не забудет о такой важной детали, как детский замок на пластиковые окна. Это также касается лоджий и балконов.

По старинке принято считать, что безопасность детей могут обеспечить решетки на окнах, но это - вчерашний день. Стоимость установки решетки значительно выше по сравнению с ценой блокиратора, кроме того эстетический вид, как снаружи, так и изнутри, оставляет желать лучшего и самое главное, пожарная безопасность полностью нарушена.

Благо, что на оконном рынке в наше время есть большое количество предложений по установке бюджетных замков на окна. Достаточно широким ассортиментом блокираторов пластиковых окон от детей обладает компания Фенстер Украина, которая доставляет свою продукцию уже на следующий день в любую точку Украины.

Балкон под ключ от компании Фенстер Украина? это широкий комплекс услуг по остеклению и обустройству балкона или лоджии, который включает в себя также солнцезащитные системы, системы хранения в виде шкафа или тумбы, организацию пространства для сушки белья и, конечно же, гарантирует безопасность детей путем установки ограничителей открывания окон.

Замки на створку пластикой конструкции бывают двух вариантов, один из них более бюджетный, другой? более удобный в эксплуатации и, соответственно, дороже.

Представителем первого варианта является детский замок марки BSL – он дает возможность откидывать створку на проветривание без использования ключа, вместе с тем, открыть створку окна настежь невозможно.

Блокиратор с тросом более оптимален, поскольку дает возможность открыть окно, как на проветривание, так и в горизонтальном положении, но не более чем на 10 см. Ко всему прочему повышается безопасность жилья с точки зрения несанкционированного проникновения через окно. Металлический трос блокиратора выдерживает вес на разрыв до 400 кг, а «перекусить» будет очень сложно, да и то, только при наличии советующего инструмента.

Каждому из нас полезно знать о такой мелочи и в кратчайшие сроки установить детские замки на окна у себя дома или же подарить своим знакомым или родным с детьми.

Безопасность детей от выпадения из окон

Безопасность детей от выпадения из окон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх