Новости и события » Происшествия » Воровство грузов на железной дороге увеличилось в 24 раза

Воровство грузов на железной дороге увеличилось в 24 раза

Воровство грузов на железной дороге увеличилось в 24 раза

В Запорожской области в 24 раза увеличилось воровство на железной дороге. Грузы пропадают целыми вагонами.

Он сообщил, что приблизительные убытки от украденного имущества составляют 25 млн гривен. Эти деньги будут возвращены владельцам грузов с госбюджета.

Константин Брыль предположил, что воровство в таких масштабах не может происходить под покровительством МВД и дирекции жедезной дороги.

Представители Управления внутренних дел Запорожской области отчитались за "успешную" работу: за год в Васильевском районе зарегестрировано 40 краж, 8 фактов внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Тем не менее, по словам заместителя губернатора, проблема воровства, несмотря на работу МВД, обостряется, набирает обороты.

Представитель железной дороги рассказал, что ситуация критическая. За 11 месяцев только на станции в Энергодаре зафиксировано 659 хищений грузов, что привело к убыткам в 2 млн гривен. Чиновник предположил, что МВД несет свою долю ответственности за воровство грузов. Правоохранители же жалуются на то, что машинисты не сообщают о том, что воруется груз.

Константин Брыль предложил отметил, что власть не оставит без контроля ситуацию и будет создавать специальные рабочие группы, которые будут расследовать факты хищения. Также он предложил представителю железной дороги установить на станциях, где воруется груз, установить видеокамеры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх