Новости и события » Общество » Чубаров сообщил о двух вариантах решения вопроса электроснабжения Крыма

Чубаров сообщил о двух вариантах решения вопроса электроснабжения Крыма

Чубаров сообщил о двух вариантах решения вопроса электроснабжения Крыма

В настоящее время отрабатываются два варианта решения вопроса электроснабжения оккупированного Крыма. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Первый - на уровне закона принять решение о прекращении поставок электроэнергии. Но здесь есть разные подходы. Сейчас не буду прогнозировать это решение. Второй вариант лучше. Он должен быть задействован. Речь о том, что, если будет принято решение о продлении электроснабжения на уровне 220 мегаватт, во всех документах с РФ мы должны записывать территорию Крыма как АР Крым (Украина). Если они на это не пойдут, то ни один человек не согласится поставлять электроэнергию в "Крымский федеральный округ", - сказал он.

Чубаров не считает, что необходимо восстановить электроснабжение на уровне до 22 ноября. "Поскольку тогда оккупанты спокойно укрепляли свою обороноспособность и обеспечивали потребности военных нашей электроэнергией", - пояснил он.

Напомним, в ноябре активисты, осуществляющие блокаду полуострова, повредили четыре ЛЭП, ведущие в Крым. В результате полуостров остался без света. Позже участники блокады позволили восстановить электроснабжение Крыма по одной из ЛЭП.

Сегодня так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов объявил режим военного времени на полуострове. Он потребовал от предпринимателей принудительно передать так называемой администрации Судака пять скважин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх