Новости и события » Общество » Загорелся 12-этажный дом в Одессе

Загорелся 12-этажный дом в Одессе

Загорелся 12-этажный дом в Одессе

Огонь охватил отделку дома со 2 по 10 этажи.

В Приморском районеОдессезагорелся 12-этажный дом. Об этом сообщается на сайтеГосЧС.

Сообщение о пожаре поступило спасателям сегодня, 20 апреля, в 11:28.

"Возникло возгорание внешней отделки двенадцатиэтажного жилого дома со 2 по 10 этажи. К тушению привлечены 48 человек личного состава и 12 единиц техники ГосЧС", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, пожар начался на нижних этажах и очень быстро распространился до 10-го, пишет местное издание "Думская".

«Все произошло за секунды. Я увидела дым внизу, и сразу после этого у меня на восьмом этаже лопнуло стекло балконной двери», - рассказала жительница дома.

Огонь охватил площадь в 100 кв. м. В 11:49 пожар локализовали, в 11:59 - ликвидировали. Жителей дома эвакуировали. Жертв и пострадавших нет.

Расположенный в этом доме торговый центр «Пятый элемент» не поврежден.

По неподтвержденной информации, на фасаде дома загорелся кондиционер, и от него огонь быстро распространился по обшивке здания.

Из-за обилия пожарной техники на 5-й станции образовалась пробка.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх