Новости и события » Спорт » Из Белграда и Тбилиси - с возом медалей

Из Белграда и Тбилиси - с возом медалей

В столицах Сербии и Грузии завершились крупные рейтинговые международные турниры класса "А".

И с обоих украинские мастера кожаных перчаток привезли целый воз медалей.

На турнире Belgrade winner-2019 наши мужчины и женщины сообща завоевали 13 наград - 6 золотых, серебряную и 6 бронзовых.

А еще общими усилиями - главный приз за первое командное место. На высшую ступень пьедестала восходили: в категории до 57 кг - Юлия Цыплакова (Харьковская обл.), до 64 кг - Мария Бова (Киев), до 59 кг - Виктор Петров (Хмельницкая), до 81 кг - Анастасия Черноколенко (Днепропетровская), свыше 81 кг - Татьяна Шевченко (Киев), до 91 кг - Сергей Горсков (Харьковская).

Серебро получил в категории до 81 кг Даниил Жасан (Черниговская). Бронзовыми призерами стали: до 48 кг - Анна Охота (Полтавская), до 54 кг - Мария Максымив (Ивано-Франковская), до 60 кг - Дмитрий Черняк (Луганская), до 64 кг - Дмитрий Песоцкий (Черниговская), до 69 кг - Анна Лысенко (Киев) и до 75 кг - Мария Боруца (Хмельницкая).

Шестеро украинцев стали лауреатами турнира памяти Давида Квачадзе в Тбилиси. Там золотыми медалями были награждены: в категории до 56 кг - Николай Буценко (Харьковская), до 69 кг - Евгений Барабанов (Киев), до 75 кг - Александр Хижняк и свыше 91 кг - Виктор Выхрист (оба - Полтавская).

Серебро в категории до 49 кг завоевал Назар Куротчин (Львовская), бронзу до 60 кг - Юрий Шестак (Харьковская).

Наша мужская сборная получила приз за второе командное место, а действующий чемпион мира и Европы Александр Хижняк - лучшему боксеру турнира.