Новости и события » Спорт » Блавацкий дебютирует в Львове поражением от Зари

Блавацкий дебютирует в Львове поражением от Зари

Поражением закончился дебютный матч нового тренера "Львова" Богдана Блавацкого. Луганская "Заря" после трех поражений кряду и сенсационного вылета из полуфинала Кубка Украины от перволигового "Ингульца" проявила характер и сумела переломить ход поединка в свою пользу, проигрывая после первого тайма.

Первая половина игры получилась откровенно скучной, хотя команды и демонстрировали достаточно быстрый футбол, но почти без угроз воротам. Первый удар в створ был нанесен только на 37-й минуте. Михайличенко размял Бандуру, а через пять минут после углового Шевченко уже не сумел среагировать на подрезку Бруно в дальний нижний угол - 0:1!

В перерыве Вернидуб сделал двойную замену и Леднев с Кабаевым не только ускорили игру луганчан, но и добавили опасных прострелов и навесов. Один из них Леднева на Будковского завершился точным ударом головой - 1:1. Вторая половина получилась значительно интереснее, но моментов было больше у "Зари". Кабаев пробил в крестовину, а Кочергин в стойку, но исход встречи решил пенальти на последней минуте основного времени. Парамонов руками пытался забрать мяч у Кочергина и арбитр Максим Козыряцкий назначил 11-метровый. Караваев обманул лучшего вратаря по отражению пенальти Бандуру, разведя вратаря и мяч по разным углам - 2:1! "Заря" возвращается на четвертую строчку в турнирной таблице УПЛ.

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 25-й тур.

"Заря" - "Львов" 2:1 (0:1)

Голы: Бруно Д., 42 (0:1); Будковский, 56 (1:1); Караваев, 91 (пенальти) (2:1)

"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Арвеладзе Л.; Хомченовский (Кочергин В., 71); Чеберко; Михайличенко Б.; Громов (Леднев, 46); Чайковский; Караваев; Будковский; Лунев (Кабаев, 46)

"Львов": Бандура; Висенте; Воронин С.; Парамонов; Адамюк; Борзенко; Бруно Д.; Альваро Луиc (Педро Витор, 51); Сабино (Шина, 59); Мартан; Пернамбуко (Насонов, 69)

Предупреждения: Чеберко, 16; Кочергин В., 77; Шевченко Н., 94 - Воронин С., 49; Мартан, 64