Новости и события » Спорт » МФК «Николаев-2» проиграл в Никополе аутсайдеру

МФК «Николаев-2» проиграл в Никополе аутсайдеру

Футбол. Вторая лига. 25 апреля. «Никополь» - МФК «Николаев-2» - 2:1 (1:1).

Стадион «Электрометаллург». 600 зрителей. Главный арбитр Е. Кевлич (Кропивницкий). «Никополь»: Петриченко, Ботвинко, Твердоух, Таряник, Катеруша, Бейер (Диленко, 65), Бужин, Богочаров (Базалей, 85), Адаменко, Омельченко, Куць.

МФК «Николаев-2»: Крюков, Барский, Назаренко, Порох, Горват, Сахацкий (Витенко, 46), Толгаренко, Швец (Фальковский, 46), Бурахович (Максименко, 75), Зайков (Солдатов, 60),Ткаченко (Задера, 46).

Голы: Твердоух (27’), Омельченко (88’); Витенко (66’).

Предупреждения: Ботвинко (38’), Катеруша (50’), Бейер (54’); Бурахович (18’), Фальковский (56’), Барский (68’, 90’), Толгаренко (71’), Назаренко (88’).

Удаление: Барский (90’).

Защитные ряды МФК «Николаев-2» в этом матче укрепили Назаренко и Горват из первой команды. А вот Ляшевский и Киреев из-за травм пропустили матч с аутсайдером.

Команды с первых минут присматривались друг к другу и старались действовать осторожно. Однако первым забил «Никополь»: точный удар на счету Твердоуха.

После перерыва Владимир Пономаренко провел тройную замену, одна из которой едва не стала решающей - это Витенко сравнял счет и вернул интригу. Николаевцы доминировали практически всю вторую половину игры, создавали моменты у ворот Петриченко. Но фортуна отвернулась от молодежки на 88-й минуте, когда Омельченко принес своей команде победу - 2:1.

МФК «Николаев-2» потерпел четвертое поражение подряд. Отметим также, что николаевцы вновь - в трех из четырех матчей весны - заканчивали матч в меньшинстве. Список тех, кто получал красную карточку (Порох, Фальковский) дополнил центральный защитник Барский.

Результаты матчей. 25 апреля. Кристалл (Херсон) - Горняк (Кривой Рог) - 0:3, Реал Фарма (Одесса) - Мир (Горностаевка) - 1:4, Кремень (Кременчуг) - Металлург (Запорожье) - 2:0, Энергия (Новая аховка) - Таврия-Симферополь - 0:0.

1 мая МФК «Николаев-2» сыграет на стадионе в парке Победы с «Энергией» из Новой Каховки.