Новости и события » Спорт » Днепряне выиграли Универсиаду Украины по дзюдо (ФОТО)

Днепряне выиграли Универсиаду Украины по дзюдо (ФОТО)

Сборная Днепропетровской области стала победителем общекомандного зачета XIV летней Универсиады Украины по дзюдо. Соревнования проходили в Харькове 24 и 25 апреля. Это был отборочный старт на Всемирную Универсиаду, которая состоится в июле в Неаполе (Италия). Всего на харьковских татами боролись 140 студентов из 19 областей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Личный турнир Универсиады Украины принес дзюдоистам днепропетровщины такие награды:

-золотые у Александра Кошляка (-73 кг ), Оксаны Махоты (-48 кг), Анны Суровой (-57 кг);

-серебряные у Олега Вередыбы (-60 кг), Екатерины Скорой (-63 кг);

-бронзовые у Даниила Хлопецкого (-66 кг), Дмитрия Радченко (-73 кг), Екатерины Приговой (-57 кг), Марии Меркуловой (-78 кг), Русланы Булавиной (+78 кг).

Во второй день Универсиады Украины состоялся командный турнир «стенка на стенку», где наша женская сборная стала обладателем золота. Девушки выиграли встречи у Черновцов, Чернигова и Сум.

Отметим, что двое наших дзюдоистов выступали за Харьковскую государственную академию физической культуры и также завоевали награды. В весе -90 кг серебряным призером стал Грачик Авагян, а в весе -66 кг с бронзой вернулся домой Николай Саенко.