Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 26 тур. «Арсенал-Киев» - «Динамо». 1:3. Отчет

Чемпионат U21. 26 тур. «Арсенал-Киев» - «Динамо». 1:3. Отчет

Киевляне на выезде одолели «Арсенал-Киев».

"Канониры" все еще претендуют на медали молодежного первенства, поэтому, как для одних, так и для других, матч был из серии поединка за шесть очков.

В первом тайме небольшой перевес, с точки зрения реальных моментов для взятия ворот, был у "Динамо". На 20-й минуте хозяева сбили в штрафной Булецу. Пробивать 11-метровый взялся Супряга, но умудрился не попасть в ворота.

Тем не менее, динамовцы все же сумели открыть счет еще до перерыва. Булеца подхватил мяч в центре, протянул до штрафной и отпасовал направо. Кравченко отпасовал в штрафную, но защитники вынесли. На подборе оказался Петрусенко, который понизу пробил метров с 18-ти, прошив защитников и вратаря. Это был единственный удар в створ за стартовые 45 минут.

Юрий Мороз поменял флангами Кравченко и Шулянского, и это заметно оживило игру в атаке у "Динамо". Ближе к середине второго тайма "бело-синие" удвоили преимущество усилиями Булецы, который подхватил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера.

После гола вторую желтую карточку получил Симотюк, оставив свою команду вдесятером. И практически сразу был назначен второй 11-метровый в ворота "Арсенал-Киева". На сей раз пробивать взялся Булеца и был точен.

Поскольку исход противостояния был практически предрешен, киевлянам оставалось лишь довести поединок до логического завершения. Также свой шанс получили молодые футболисты. В частности - талантливый нападающий Евгений Рязанцев.

И все же хозяевам удалось отквитать один мяч - двойной ошибкой Бражко и Хондака в собственной штрафной воспользовался Колесник. Буквально сразу Булеца мог оформить хет-трик, но он не сумел переправить мяч в ворота после мощного удара Рязанцева и сейва голкипера.

3:1 - уверенная победа "Динамо" и очередные три балла в турнирную таблицу дублеров.

27.04.2019. Чемпионат U 21. 26 тур

Счастливое. Стадион "Арсенал-Арена". 100 зрителей

"Арсенал-Киев" (U 21) - "Динамо" (U 21) - 1:3 (0:1)

"Арсенал-Киев": 1.Будюк, 2.Аверин, 3.Петкус, 4.Ибадов, 5.Сафиханов, 7.Вакулко (к) (15.Колесник, 68), 8.Буханевич (13.Заец, 62), 9.Петренко, 10.Мудрик (14.Осипенко, 46), 11.Громок (18.Тринчук, 74), 17.Семотюк.

"Динамо": 12.Кучерук, 3.Романчук (2.Хондак, 78) 4.Дмитрук, 5.Вивчаренко, 6.Бодня (8.Бражко, 82), 10.Булеца, 11.Кравченко (к), 13.Петрусенко, 14.Сирота, 18.Шулянский (21.Рязанцев, 76). 22.Супряга (7.Ванат, 82).

Голы: Колесник (83) - Петрусенко (41), Булеца (65, 73, с пенальти)

Предупрежден: Симотюк (57)

Удален: Симотюк (65)

Нереализованный пенальти: Супряга (20)

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...