Новости и события » Спорт » Сборная Украины потерпела досадное поражение на чемпионате мира по хоккею: видео

На чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1В сборная Украины сыграла первый матч. И уступила сборной Японии.

Украина - Япония 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 4:43 - Хирано (Сато, Терао) - 0:1, 8:16 - Лялька (Михнов) - 1:1, 12:52 - Сато (Хирано) - 1:2, 17:42 - Саито (Накаясики, Сато) - 1:3, 19:46 - Пангелов-Юлдашев - 2:3

Сборные Украины и Японии еще на старте первого периода обменялись шайбами??- на бросок Хирано украинцы ответили реализованным моментом Ляльки. Но японцы впоследствии снова вышли вперед - отличился Сато.

Во втором периоде команды долго не могли забросить шайбы. Украинцы так и не смогли реализовать игру вбольшинстве. Поэтому одним из знаковых событий стала травма защитника Даниила Скрипеца. Во время атаки соперник ударил его клюшкой в?? лицо. Но даже не получил за это штраф. Украинец же с окровавленным лицом покинул площадку.

И еще две шайбы команды таки забросили во втором периоде. Сначала японцы забросили третью шайбу. А перед самым перерывом украинцы снова сократили отставание до одного точного броска. Но нанести его за весь третий период команде так и не удалось.

Украина стартует на чемпионате мира с поражения. Следующим соперником "сине-желтых" станет сборная Польши. Матч состоится в понедельник, 29 апреля. Также в группе со сборной Украины Эстония, Румыния и Нидерланды.