Новости и события » Спорт » Бавария дома победила Ганновер, Боруссия М расписала ничью с Хоффенхаймом: 32-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Чемпионат Германии 2018/2019, 32-й тур

Бавария - Ганновер - 3:1

Голы: Левандовски, 27, Горецка, 40, Рибери 84 - Жонатас, 51 (пен)

Боруссия Д - Вердер - начало в 19:30

Бавария в поединке против аутсайдера Бундеслиги добыла домашнюю победу над Ганновером. После нескольких опасных моментов у ворот гостей Левандовски открыл счет, на 27-й минуте замкнув подачу Киммиха точным ударом головой - 1:0. На 40-й Леон Горецка выстрелом из-за пределов штрафной удвоил преимущество мюнхенцев, а перед свистком на перерыв он еще и попал в перекладину. На старте второго тайма Жонатан, вышедший на замену, устроил личный перфоманс: за 10 минут пребывания на поле он успел забить пенальти Ганновера и получить две желтые карточки, оставив партнеров в меньшинстве. Тем не менее, хозяева дожали соперника аж на 84-й минуте после обрезки, которая завершилась врывом Рибери в штрафную и победным ударом в дальний угол - 3:1.

Гладбахская Боруссия дома принимала Хоффенхайм. Матч имел огромное значение в контексте борьбы обеих команд за место в зоне ЛЧ, поэтому игра оказалась интересной. В первом тайме лишь один Крамарич четыре раза пробил из пределов штрафной, а Пош еще и попал в перекладину. Хозяева выглядели менее остро, потому закономерно пропустили на 33-й минуте после подачи с углового, которую замкнул Кадерабек - 0: 1. После перерыва Гладбах перехватил инициативу и сравнял на 73-й усилиями Гинтера, однако уже на 79-й Амири восстановил преимущество зинсхаймцев. Тем не менее, подопечным Хекинга удалось избежать поражения: на 84-й минуте Дрмич, только выйдя на замену, с передачи Плеа пробил Бауманна, установив окончательный счет - 2:2.

Нюрнберг и Штутгарт ведут отчаянную борьбу за выживание, поэтому в текущем туре аутсайдеры должны были побеждать в своих матчах. Впрочем, они потерпели фиаско: нюрнбергцы на выезде уступили Волфсбургу, который выиграл благодаря голам Клауса и Тиссерана в конце каждого из таймов, а штутгартцы в Берлине сгорели Герте со счетом 3:1.