Новости и события » Спорт » МФК «Первомайск» дома обыграл «Авангард» из Черниговской области

МФК «Первомайск» дома обыграл «Авангард» из Черниговской области

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» - «Авангард» (Корюковка, Черниговская область) - 2:0. 4 мая. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 300 зрителей. Арбитр Е. Горбенко (Киевская обл.).

МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко (Крамаренко, 20, Зайко, 80), Чернопиский, Багнюк, Ротко, Ярчук, Севодняев (Д. Флакей, 90), Гончаров, Соломонов, Вернидуб, Алиев (Славинский, 60). Запасные: Шебеко, Е. Доценко. Тренер: Николай Флакей.

Голы: Ярчук (30 - пен.), Крамаренко (65).

Первые минут двадцать в игре доминировали гости, затем хозяева поля перехватили инициативу и организовали несколько острых атак. В одной из них защитник в штрафной площадке «уложил» на газон Алиева и Ярчук реализовал пенальти. После перерыва в воротах «Авангарда» побывал еще один мяч. После передачи Гончарова Крамаренко ударом головой поразил цель.

19-й тур. 4 мая. «Чайка» (Вышгород, Киевская область) - «Агродом» (Бахмач, Черниговская область) - 1:2. «Диназ» (Вышгород, Киевская область) - «Виктория» (Николаевка, Сумская область) - 0:0. «Факел» (Липовец, Винницкая область) - «Олимпик» (Кропивницкий) - 2:0. «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) - «Авангард» (Бзов, Киевская область) - 0:0. 5 мая. «Альянс» (Липовая Долина, Сумская область) - «Рубикон-Вишневое» (Киев) - 2:0.

20-й тур. 11 мая. «Олимпик» - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Кузьмин («Виктория») - 14, Качур - 11, Литовчак (оба - «ЛНЗ-Лебедин»), Акимов - по 10, Шевченко (оба - «Виктория»), Новаковский («Факел») - по 9.