Новости и события » Происшествия » Хакеры украли 40 млн долларов в биткоинах

Хакеры украли 40 млн долларов в биткоинах

Хакеры украли 40 млн долларов в биткоинах

Хакеры получили доступ к API

Криптовалютная биржа Binance сообщила о хакерском взломе, в результате которого хакеры украли 7 тыс. биткоинов (более 40 млн долларов по курсу на 8 мая). Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сайт биржи.

Как сообщается, хакеры получили доступ к API (прикладному программному интерфейсу, - ред.) пользователей, кодам двухфакторной аутентификации и другим данным. Хакеры следовали проработанному плану и выждали определенное время, прежде чем вывести средства.

"Хакеры использовали различные методы, включая фишинг, вирусы и другие виды атак", - говорится в сообщении.

Новость дополняется...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх