Новости и события » Спорт » Первая лига, 28-й тур. Анонс субботних матчей

Первая лига, 28-й тур. Анонс субботних матчей

Рух (Винники) - Агробизнес (Волочиск)

16:00. г. Львов. Стадион «СКИФ»

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Дисквалификации: Арсен Слотюк (Агробизнес)

К Руху (11 место) приедет погостить Агробизнес (14 место). Винниковская команда после поражения в Харькове (первое поражение под руководством Кучука) отстает от Прикарпатья уже на 6 очков, а в случае неудачи подставится под Горняк-Спорт, который держится на расстоянии 1 очка. Агробизнес (в прошлом туре дома сыграл вничью с МФК Николаев) завис над снявшимися с турнира, отставая на 2 очка от ПФК Сумы.

Что надо знать?

в первом круге соперники сыграли вничью 1:1

Рух весной еще не проигрывал дома (здесь набрано 8 очков из 12 возможных)

Агробизнес не может выиграть с октября месяца (9 туров - 2 ничьи и 7 поражений)

по результатам выездных матчей волочищане худшие (6 очков - вместе с Горняком-Спорт)

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=1-0, 1:1

На поле Руха: -

Из них в Первой лиге: все

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) - Металлист 1925 (Харьков)

16:00. г. Горишние Плавни. Спорткомплекс «Юность»

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Дисквалификации: -

12-я команда принимает четвертую - у Горняка-Спорт 23 очка, он значительно опережает сумчан и лишь на одно очко уступает Агробизнесу, а Металлист 1925 с 45 очками разделяет 3-4 места с Колосом (при 1-очковом отставании от Волыни).

Горняк-Спорт не проигрывает уже месяц (1 победа и 2 ничьи), на своем поле при Мазяре он не знает поражений

Металлист 1925, претендент на повышение в классе, весной набрал даже меньше очков, чем «горняки» (7 против 9)

вообще, по выездным матчам харьковчане довольно скромны - 7-8 место в чемпионате (17 очков из 45)

в первом круге Металлист 1925 обыграл «горняков» на своем поле со счетом 2:1

* * *

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=0-1, 2:1 в пользу Металлиста 1925

На поле Горняка-Спорт: -

Прикарпатье (Ивано-Франковск) - СК Днепр-1

17:00. г. Ивано-Франковск. Стадион «Рух»

Арбитр: Владислав Дорош (Киев)

Лидер гостит у десятой команды первенства и находится в полушаге от досрочного чемпионства. Напомним, Прикарпатье в прошлом туре выиграло 3:2 в Сумах, а СК Днепр-1 на своем поле отыграл боевую ничью (3:3) с Ингульцом. За четыре тура до финиша спортклуб опережает ближайшего преследователя на 14 очков.

15 туров подряд еще с сентября месяца не проигрывает в чемпионате СК Днепр-1 (12 побед и 3 ничьи)

это единственная команда первенства, все еще не уступавшая на выезде (9 побед и 2 ничьи в 11 матчах)

Прикарпатье весной явно задолжало своим болельщикам (1 победа и 2 поражения в 2019 году)

в первом круге СК Днепр-1 не без труда одержал волевую победу над прикарпатцами - 2:1

* * *

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=0-1, 2:1 в пользу СК Днепр-1

На поле Прикарпатья: -

Колос (Коваливка) - ПФК Сумы

17:00. с. Коваливка. Стадион «Колос»

Арбитр: Степан Лапко (Львов)

Третья команда против 13-й - Колос после неприятного поражения от конкурента в Луцке делит 3-4 места с харьковчанами, а сумчане на 2 очка обгоняют Агробизнес, серьезно отстают от Горняка и просто доигрывают сезон, который может стать последним в истории клуба.

в первом круге ПФК Сумы дома легендарно проиграли Колосу со счетом 0:6

16 туров с сентября месяца не может выиграть сумская команда (6 ничьих и 10 поражений)

66 мячей (2,88 в среднем) напропускали ПФК Сумы

Колос набрал 13 очков весной, но после длительной беспроигрышной серии успел проиграть уже трижды, что и пошатнуло шансы команды. Впрочем, все только начинается - от второго места коваливцы отстают ведь всего на 1 очко

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)

Дисквалификации: Богдан Кушниренко (МФК Николаев)

Второе место в гости к девятому - МФК Николаев после упущенной победы в Волочиске (1:1) сразится с Волынью, выигравшей дома у Колоса (2:1).

обе команды в последнее время очень хороши: николаевцы не проигрывают 4 тура, лучане - 6

за крайний месяц Волынь выиграла четыре матча из четырех сыгранных и впервые со времени снятия 6 очков вышла на второе место

в гостях весной «крестоносцы» выиграли все три своих матча

в первом круге Волынь обыграла «корабелов» благодаря голу Кожанова на 90+5 минуте. Он же стал героем прошлого тура - в четвертый раз в сезоне.