Новости и события » Общество » В Одессе проходит акция против дельфинариев

В Одессе проходит акция против дельфинариев

В Одессе проходит акция против дельфинариев

Около десяти человек вышли под одесский дельфинарий "Немо" на протест против содержания животных в дельфинариях, сообщает "Громадське".

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "Дельфины заслуживают свободу", "Дельфинотерапия - миф".

"Акция - информационная, ее главная цель - это привлечь внимание к тому, что содержать животных в неволе - жестоко", - говорит участница, зоозащитница Юлия Игнатенко.

Протестующие для усиления громкости своих заявлений использовали переносную колонку - в ответ в дельфинарии включили свою музыку еще громче.

Директор по развитию дельфинариев "Немо" Фазиль Аскеров, который проходил мимо акции, выступал с иной позицией - он возразил, что содержание животных в дельфинариях является примером жостоко поведения.

"Это не содержание животных в неволе, это искусственная среда. Мы спасли многих дельфинов, которые у нас есть, из консервных заводов Японии и других мест, где они должны пойти на мясо", - сказал Аскеров.

В Одессе проходит акция против дельфинариев


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх