Новости и события » Спорт » Мариуполь обыгрывает Львов в матче за топ-5: смотреть голы

Мариуполь обыгрывает Львов в матче за топ-5: смотреть голы

"Мариуполь" одержал важную победу в борьбе за место в первой пятерке. Обыграв "Львов" подопечные Александра Бабича оторвались от своего сегодняшнего соперника на девять очков. И отыграть такую фору за четыре тура практически нереально.

Хозяева с самого начала выглядели лучше своего соперника, регулярно угрожая воротам Сарнавского. А тот, кстати, действовал прекрасно, выручив в паре эпизодов. Во-первых, заслуживает внимания момент, когда Фомин головой переправлял мяч в ворота "Львова" после навеса слева. А во-вторых, разумеется, пенальти, который не реализовал все тот же Фомин.

Львовянам удалось успокоить игру ближе к середине второго тайма. Казалось, что постепенно запал "Мариуполя" угасает, но на 74-й минуте хозяевам удалось провести быструю контратаку, которую ударом в нижний угол завершил Пихаленок. Ну, а точку в не менее стремительной контратаке поставил на второй компенсированной минуте Зубков - 2:0 в пользу "Мариуполя".