Новости и события » Спорт » Криворожские "гулливеры" сыграли 50Х50

Криворожские "гулливеры" сыграли 50Х50

Последний тур чемпионата высшей лиги Украины по баскетболу закончился для криворожской команды "КНУ-КГПУ" двумя домашними поединками против "Ровно". В одном из них криворожанам удалось отобрать очки у полуфиналиста нынешнего чемпионата, во втором - нет.

Субботний матч выдался сложным. Практически весь матч команды отыграли без преимущества кого-либо. Первая десятиминутка - одно очко преимущества гостей, вторая - ровный счет 50:50, третья - 76:73 в пользу хозяев площадки. Таким образом, судьба победы решилась в последней четверти. Чуть удачливей оказались криворожане - они сыграли более напористо, пробивали более точно и, как итог, победили 108:92.

Однако у ровенчан в запасе была воскресная игра. И здесь гости играли на равных с хозяевами лишь первые десять минут. после них "КНУ-КГПУ" выигрывал лишь два очка 22:20. А дальше "Ровно" начал медленно, но верно наращивать преимущество. Сначала команда вышла вперед на три, четыре балла, но к большому перерыву увеличила преимущество до семи пунктов - 47:54. И здесь вся надежда была на обычно сильную для криворожан третью четверть. Они и правда, пытались сократить разрыв, однако в результате упустили преимущество и перед последней четвертью проигрывали уже 12 пунктов.

Решающая дестиминутка не стала переломной. Криворожане забивали, но пропускали намного больше. Кроме того, плохо "шли" штрафные и дальние броски. Ровенчане полностью реабилитировались за поражение, уверенно победив 85:107.