Новости и события » Авто » Ford разработает экстрим-версию Fiesta

Ford разработает экстрим-версию Fiesta

Ford разработает экстрим-версию Fiesta

Линейка хэтчбека Ford Fiesta пополнится «горячей» модификацией RS. Появление новинки на мировом авторынке ожидается в 2017 году, однако пока что в компании эту информацию не комментируют.

В основу модели ляжет платформа предыдущего поколения. В движение модель будет приводить 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит аж 246 "лошадей".

Также производитель намерен выпустить новую версию Focus RS. Автомобиль получит 2,3-литровый бензиновый агрегат с четырьмя цилиндрами мощностью 345 сил. Двигатель будет работать совместно с роботизированной коробкой передач Powershift. Основными конкурентами новинки станут Mercedes-AMG A45 и Audi RS3.

Ранее сообщалось, что хэтчбек Ford Focus получил новую спортивную модификацию, которая замет место на ступеньку ниже "заряженной" версии ST. В продаже новинка с индексом Sport появится до конца текущего года.

Audi Ford Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх