Новости и события » Общество » Пчелы под угрозой: в пригороде Никополя поля обработают пестицидами

Пчелы под угрозой: в пригороде Никополя поля обработают пестицидами

Пчелы под угрозой: в пригороде Никополя поля обработают пестицидами

16 мая в пригороде Никополя поля рапса обработают пистицидами. Пасечников просят не выпускать пчел.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Червоногригоровской ОТГ. Разбрызгивать пестициды закон позволяет только в вечерние и утренние часы.

С 16 мая ООО «Агрофирма Славутич» начинает обработку посевов рапса препаратом "Моспилан" (ацетамиприд). Пчеловодов, чьи пасеки находятся на прилегающей территории, просят не открывать ульи до 9:00. Так как до это времени могут проводить обработку посевов.

Стоит отметить, что украинский закон обязывает агропроизводителей сообщать пчеловодам в радиусе 10 километров от угодий не позднее, чем за трое суток дату обработки, название препарата, степень и срок действия его токсичности. Делать это они должны через СМИ.

Важно и то, что разбрызгивать пестициды закон позволяет только в вечерние и утренние часы. Если на улице холодно и облачно, это можно делать и днем.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на лечение 356 каштанов потратят почти 800 000 гривен. Подробнее читайте здесь.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх