Новости и события » Политика » Спиваковский: Каждые полгода менять генпрокурора - это не путь к решению проблем

Спиваковский: Каждые полгода менять генпрокурора - это не путь к решению проблем

Спиваковский: Каждые полгода менять генпрокурора - это не путь к решению проблем

Менять генпрокурора каждые полгода - это не путь к решению проблем. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Александр Спиваковский.

"Я не поставил свою подпись. Я считаю, что это вопрос очень сложный. Каждые полгода менять генпрокурора - это не путь к решению проблем. Я думаю, что если необходимо, генпрокурор должен приехать в ВР и представить отчет, который должен быть четкий и понятный для людей. Почему есть проблемы, для того, чтобы нашли людей, кто убивал героев Небесной сотни, после этого решить вопрос о возвращении тех средств, вывезенных за границу, и другое. Есть большое количество вопросов. Но каждые полгода менять генпрокурора - это путь в никуда", - рассказал он.

Напомним, депутаты собирают новые подписи за отставку генпрокурора Виктора Шокина вместо пропавших. В июле нардепы начали кампанию по сбору подписей парламентариев за отставку генпрокурора Шокина. Всего депутатам надо собрать 150 подписей, чтобы внести этот вопрос на повестку дня.

Стоит отметить, что 25 ноября о своем отзыве подписи за отставку генпрокурора заявил нардеп Борислав Береза. Днем позже в Генпрокуратуре созвали брифинг, где похвалили депутата за такое решение. Немало времени в прокуратуре тогда потратили на то, чтобы осудить Егора Соболева, который инициировал сбор подписей за отставку прокурора. В ГПУ обвинили нардепа Соболева в популизме и попытках дезинформировать общество. Куценко тогда заявил: "Оценка господина Егора Соболева, когда он на телевидении показал ноль - это оплеуха всем следователям, всем правоохранителям, которые работают и день и ночь по расследованию преступлений и против Небесной Сотни, и против других активистов Майдана".

18 декабря в ГПУ сообщили, что народные депутаты Вадим Ивченко и Сергей Евтушок также отозвали свои подписи за отставку генерального прокурора Виктора Шокина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх