Новости и события » Спорт » Украинский футбольный клуб неожиданно может прекратить свои выступления

Украинский футбольный клуб неожиданно может прекратить свои выступления

Исполняющий обязанности президента винницкой "Нивы", которая выступает во Второй лиге, Вадим Кудияров рассказал об инциденте с нападением болельщиков на арбитра после матча с "Полесьем".

После поединка, который завершился со счетом 2:1 в пользу "Полесья", болельщики "Нивы" выбежали на футбольное поле, чтобы побить главного арбитра матча Дениса Резникова.

И. о. президента "Нивы" Вадим Кудияров не разделяет действия отдельных болельщиков, которые выбежали на поле после матча. Однако отметил несправедливую работу арбитра.

Я, как и многие из других, причастных к нашему клубу, этой ночью не спал вообще. Я не поддерживаю того варварства, которое произошло после игры, но не могу возразить людям, которые на эмоциях начали беспорядки. Не знаю, как смотреть в глаза жителям после такого судейства. Не понимаю, зачем это все тогда? Как бороться с этим "убийством со свистком"?

Судья, выйдя на поле после перерыва, просто "оторвал головы" команде. Поставил пенальти, которого не было, и свистел только в одну сторону. Болельщики все видели. Градус недовольства на трибунах рос. Не удивительно, что так в итоге все закончилось,

- цитирует Вадима Кудиярова SportArena.

Кроме того, и. о. президента "Нивы" заявил, что клуб может сняться со Второй лиги. Решение будет принято после встречи с руководством.

Вы знаете, мы сейчас проведем встречу с руководством и будем принимать решение. Морально готовы снять "Ниву" с турнира. Зачем искать эти средства, инвестировать в детский футбол, собирать каждую копейку на футбол, если вот так весь сезон можно перечеркнуть? Зачем мы это делаем? Чтобы кто-то купил потом за 100 гривен судью, и над нами издевались?

В таком случае мы не готовы участвовать в развитии профессионального футбола в Винницкой области. Это не спорт, а какая-то "финансовая пирамида"! Я поддерживаю другие виды, то лучше сосредоточусь чисто на них, там больше удовольствия и меньше такой грязи. Где такое видано в мире?!

Каким образом судьи назначаются? Какие оценки они получают? Вот приехал арбитр и очень классно отсудил. Если бы полиция на пять минут позже сработала, он бы больше не свистел. А на нас еще и все обвинения, куча задержанных, руководство спрашивает: "Что у вас там происходит, что за "кипиш" на всю страну?" Вот сейчас будем собираться и решать, как жить дальше. Винницкая "Нива" может прекратить участие во второй лиге, хотя за игрой были в шаге от первой,

- сказал чиновник.

За два тура до финиша Второй лиги "Нива" занимает четвертое место с 41 очком в активе. Винницкий клуб сохраняет математические шансы выйти в Первую лигу.