Новости и события » Происшествия » Убит известный криминальный авторитет и близкий друг Ахметова

Убит известный криминальный авторитет и близкий друг Ахметова

Убит известный криминальный авторитет и близкий друг Ахметова

Близкого соратника олигарха Рината Ахметова Михаила Ляшко застрелили во вторник рано утром в Гурзуфе. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на информированный источник.

В пять утра Ляшко вышел во двор своего дома покурить. В это время охранник, который находился на втором этаже дома, услышал глухой щелчок, после чего выбежал на улицу. Согласно информации, Ляшко скончался в "скорой", на месте преступления не нашли оружия, но обнаружили две гильзы. Издание Преступности. НЕТ отмечает, что Михаил Ляшко известен в определенных кругах как криминальный авторитет "Мишаня Косой".

По данным СМИ, Михаил Ляшко, помимо тесных связей с Ринатом Ахметовым, был близок и к еще одному лидеру Партии регионов, а ныне Оппозиционного блока Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти"). Михаил Ляшко в регионе и за его пределами известен не только как водочный король Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х Мишаня Косой или Михал Михалыч. Также отмечается, что после агрессии России на Донбассе Ляшко очень тесно сотрудничал с руководителями так называемой "ДНР" - причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из "ДНР".

По информации Преступности. НЕТ, Михаил Ляшко являлся совладельцем «Белого Лебедя», а также скандальной табачной фабрики «Хамадей», через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова во времена правления Януковича. Одновременно его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк", скандально известного "Белого лебедя".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх