Новости и события » Спорт » Тонделла разгромом Шавиша сохранила место в Примейре

Тонделла разгромом Шавиша сохранила место в Примейре

"Тондела" в очном противостоянии с "Шавишем" доказал, что достойнее играть в элите португальского футбола, разгромив конкурента со счетом 5:2. Перед заключительным туром обе команды имели одинаковое количество очков, но хозяевам необходимо было обязательно побеждать, так как уступали сопернику по личным встречам.

Решающим стали стартовые четверть часа игры, за которые хозяева забили три мяча. И хотя на перерыв команды уходили все еще обнадеживающем для гостей счете - 2:4, игра на контратаках принесла "Тонделе" крупную победу, а с ней и место выше зоны вылета.

2018-19, Чемпионат Португалии

Игровой день: 2019-05-19

"Морейренсе" - "Гимарайнш" 1:3 (1:1)

Голы: Тешейра Д., 15 (1:0); Давидсон П., 20 (1:1); Осорио Й., 68 (1:2); Давидсон П., 90 (1:3)

"Тондела" - "Шавиш" 5:2 (4:2)

Голы: Икаро, 4 (1:0); Тавареш Э., 9 (2:0); Мурильо Д., 17 (3:0); Дельгадо Х., 28 (4:0); Платини И., 38 (4:1); Мараш, 45 (4:2); Мурильо Д., 77 (5:2)

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...