Новости и события » Общество » МФК «Николаев» уничтожил «Сумы» в выездном матче (ВИДЕО)

МФК «Николаев» уничтожил «Сумы» в выездном матче (ВИДЕО)

В очередном матче Первой лиги «корабелы», играя на выезде, забили восемь «сухих» мячей в ворота Сум.

В составе николаевцев вышли Цапий и Берко, которые давненько не выходили с первых минут. Отметим и появление Ковалева после травмы, и дебют голкипера Крюкова, и выход в старте Ляшевского, вызванного из дубля Николаева, передает пресс-служба МФК «Николаев».

Гости начали игру достаточно активно - желания забить было предостаточно, что воплотилось в гол Радченко на 17-й минуте (кто-то из «корабелов» запрессинговал защитника и голкипера Сум, а дальше случилась детская ошибка и Радченко оказался перед пустыми воротами).

Из-за достаточно плохого качества трансляции не удавалось до конца идентифицировать тех, кто держал в напряжении вратаря Сум Зеленского. Однако точно можно утвердить то, что хозяевам лишь считанные разы удавалось перейти половину поля. В это же время, «корабелы» обстреливали ворота Зеленского с разных позиций - Ковалев, Заричнюк, Кравченко, Берко и остальные остались ни с чем.

На 38-й минуте николаевцы удвоили счет. Ковалев запустил в прорыв Берко, Виктор сократил угол обстрела и вывел на удобную позицию капитана гостей - 2:0! А под конец тайма Радченко воспользовался передачей от Кравченко и сделал счет разгромным - 3:0!

Во втором тайме ситуация не изменилась - МФК Николаев атаковал, Сумы всячески пытались избежать большого количества пропущенных мячей. На 54-й минуте свой гол провел Кравченко, замкнув головой подачу партнера. Вскоре к голу привело подключение к угловому молодого защитника «корабелов» Пороха - мяч попал в набегавшего игрока «Сум» и залетел в ворота голкипера Зеленского. 5:0. Гости не останавливались - Радченко с передачи Берко оформил хет-трик. Сам Берко тоже вписал свою фамилию в протокол, воспользовавшись очередным провалом в обороне Сум. Второй тайм вышел более продуктивным на голы, а в завершение встречи зрители увидели и восьмой мяч: стандарт от Семенины завершился суматохой и точным ударом Сартины.

Сумы - МФК Николаев - 0:8

Голы: Радченко, 17, 44, 67, Ковалев, 37, Кравченко, 54, Яцюченко (аг), 60, Берко, 70, Сартина, 84.

Сумы (стартовый состав): Зеленский, Веремеев, Радомский, Божий, Курусь, Керножицкий, Шморгун, Шаповаленко, Яцюченко, Гречихин, Андрусенко.

МФК Николаев (стартовый состав): Крюков, Ляшевский, Кушниренко, Билык, Цапий, Радченко, Ковалев, Витенчук, Куксенко, Кравченко, Берко. 24-го тура.

Копы с бывшим нардепом прорвались на скандальную надстройку...

Копы с бывшим нардепом прорвались на скандальную надстройку на Майдане (ФОТО)

Полицейские Киева все же сумели пробраться внутрь варварски надстроенного на крыше исторического дома помещения на улице Софийской. До них сделать подобное не удавалось никому: ни коммунальщикам, ни активистам - всех просто посылали. Во вторник, 15 подробнее ...