Новости и события » Общество » МФК «Николаев» уничтожил «Сумы» в выездном матче (ВИДЕО)

МФК «Николаев» уничтожил «Сумы» в выездном матче (ВИДЕО)

В очередном матче Первой лиги «корабелы», играя на выезде, забили восемь «сухих» мячей в ворота Сум.

В составе николаевцев вышли Цапий и Берко, которые давненько не выходили с первых минут. Отметим и появление Ковалева после травмы, и дебют голкипера Крюкова, и выход в старте Ляшевского, вызванного из дубля Николаева, передает пресс-служба МФК «Николаев».

Гости начали игру достаточно активно - желания забить было предостаточно, что воплотилось в гол Радченко на 17-й минуте (кто-то из «корабелов» запрессинговал защитника и голкипера Сум, а дальше случилась детская ошибка и Радченко оказался перед пустыми воротами).

Из-за достаточно плохого качества трансляции не удавалось до конца идентифицировать тех, кто держал в напряжении вратаря Сум Зеленского. Однако точно можно утвердить то, что хозяевам лишь считанные разы удавалось перейти половину поля. В это же время, «корабелы» обстреливали ворота Зеленского с разных позиций - Ковалев, Заричнюк, Кравченко, Берко и остальные остались ни с чем.

На 38-й минуте николаевцы удвоили счет. Ковалев запустил в прорыв Берко, Виктор сократил угол обстрела и вывел на удобную позицию капитана гостей - 2:0! А под конец тайма Радченко воспользовался передачей от Кравченко и сделал счет разгромным - 3:0!

Во втором тайме ситуация не изменилась - МФК Николаев атаковал, Сумы всячески пытались избежать большого количества пропущенных мячей. На 54-й минуте свой гол провел Кравченко, замкнув головой подачу партнера. Вскоре к голу привело подключение к угловому молодого защитника «корабелов» Пороха - мяч попал в набегавшего игрока «Сум» и залетел в ворота голкипера Зеленского. 5:0. Гости не останавливались - Радченко с передачи Берко оформил хет-трик. Сам Берко тоже вписал свою фамилию в протокол, воспользовавшись очередным провалом в обороне Сум. Второй тайм вышел более продуктивным на голы, а в завершение встречи зрители увидели и восьмой мяч: стандарт от Семенины завершился суматохой и точным ударом Сартины.

Сумы - МФК Николаев - 0:8

Голы: Радченко, 17, 44, 67, Ковалев, 37, Кравченко, 54, Яцюченко (аг), 60, Берко, 70, Сартина, 84.

Сумы (стартовый состав): Зеленский, Веремеев, Радомский, Божий, Курусь, Керножицкий, Шморгун, Шаповаленко, Яцюченко, Гречихин, Андрусенко.

МФК Николаев (стартовый состав): Крюков, Ляшевский, Кушниренко, Билык, Цапий, Радченко, Ковалев, Витенчук, Куксенко, Кравченко, Берко. 24-го тура.