Новости и события » Спорт » "Динамо" с трудом обыграло "Мариуполь"

"Динамо" с трудом обыграло "Мариуполь"

Киевское "Динамо" с трудом обыграло "Мариуполь".

Вчера состоялся матч принципиальных соперников. На своем поле киевское "Динамо" принимало "Мариуполь". В нынешнем чемпионате «Динамо» трижды побеждало мариупольцев, но в каждом матче подопечные Александра Бабича давали бой сопернику.Начало матча получилось равным. Хозяева, как и ожидалось, владели инициативой, но превратить контроль мяча в голевые моменту у ворот приазовцев не получалось. Мариупольцы прогнозируемо пытались играть на контратаках. Команды держали друг друга в напряжении.

В середине тайма "динамовцы" увеличили темп и перевели игру поближе к штрафной приазовцев.

Киевляне произвели несколько опасных ударов, один из которых на 33 минуте завершился взятием ворот. Мариупольцы не сидели в обороне и пытались огрызаться. Удары не достигали цели, хоть начало второго тайма было целиком за гостями поля, а позже игра пошла на встречных курсах.

В средине второго тайма игра успокоилась, но в конце "динамовцы" удвоили преимущество. Мариупольцы решили не проигрывать "всухую" и на самой последней минуте встречи забили гол сами. В итоге 2:1.

"Мы хотели сыграть так, как сыграло «Динамо» против нас. Ставили задачу контролировать мяч. Понимали, что в первом тайме киевляне будут агрессивно нас накрывать, прессинговать. Мы хотели заставить соперника играть без мяча. Должны были переводить мяч с фланга на фланг, где-то «передернуть» соперника. Это у нас получалось в предыдущих поединках, но с другими соперниками. Но нас так заставило играть «Динамо». Давайте будем говорить на белое белое, а на черное - черное: в первом тайме они выглядели очень солидно", - сказал главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич.