Новости и события » Спорт » Шахтер и Динамо по-боевому сыграли вничью: смотреть голы

Шахтер и Динамо по-боевому сыграли вничью: смотреть голы

"Шахтер" выходил на статусный поединок против "Динамо" в крайне ослабленном составе - по разным причинам не смогли сыграть Степаненко, Марлос, Мораес, Исмаили... Более того, в запасе остались игроки основы Болбат, Тайсон и Коваленко - фактически, на "Динамо" с первых минут вышли ближайшие резервисты.

Первый тайм отнюдь не изобиловал опасными моментами - правда, градус напряженности постепенно нарастал и едва не перерос в потасовку. Шепелев на 31-й минуте едва не сломал Патрика, но увидел перед собой лишь желтую карточку. А вот пять минут спустя произошел ключевой эпизод. Цыганков прорывался по правому флангу, Фернандо попытался сыграть в подкате, мяч выбил, но судья Козык посчитал это фолом и указал на "точку". Сам же Цыганко и реализовал 11-метровый - 0:1.

Впрочем, полного триумфа киевлянам первый тайм все же не принес. Команду Александра Хацкевича подвел Шабанов, который за четыре минуты схлопотал два предупреждения. Второй тайм киевлянам предстояло начать в меньшинстве.

Возникшая проблема в центральной зоне очень быстро дала о себе знать. На 50-й минуте счет сравнялся - Кайоде отменным пасом вывел Тете на голкипера, и зимний новичок "горняков" пробил в левый угол без шансов для Бойко. 1:1!

В эти минуты "Динамо" было очень тяжело (мог досрочно прекратить игру Бойко, повредивший левую руку, но вратарь все же остался на поле), но тут помощь пришла от "Шахтера". Составы сравнялись - Хочолова возле штрафной сыграл рукой, блокируя удар Цыганкова, за что удостоился от Козыка повторного предупреждения. Паулу Фонсеке пришлось пожертвовать Соломоном, чтобы вместо него вышел соскучившийся по игре Ордец.

В таких условиях игра несколько успокоилась, хоть моменты то и дело возникали (особенно у Кайоде - нигериец не реализовал выход один на один). Но концовка осталась за "Шахтером". Будь Тете поудачливее, "Шахтер" бы победил, но на 92-й минуте бразилец попал в штангу из вратарской после передачи Дентиньо слева, а перед финальным свистком пробивал на исполнение в левый угол, но Бойко и тут повезло.

1:1 - боевая ничья в Харькове. По личным встречам в УПЛ у команд паритет, но 11-очковый отрыв налицо. Продолжится ли дуэль Хацкевича и Фонсеки в следующем сезоне?