Новости и события » Спорт » "Мариуполь" сыграл вничью с "Александрией" и досрочно вышел в Лигу Европы, - ФОТО

Мариупольцы дома вничью сыграли с "Александрией".

Для "Мариуполя" и "Александрии" вчерашний поединок имел большое турнирное значение, поэтому две команды были настроены более чем серьезно. Первый тайм был за мариупольцами. Хозяева активно начали матч. Были удары издали и опасные атаки. Также "Мариуполь" не реализовал пенальти. В середине тайма парой острых атак огрызнулись и гости из Александрии. Однако первые забили именно мариупольцы. Это был гол-красавец с посыланием мяча в девятку из-за пределов штрафной площади на 29-ой минуте.

Пропустив, александрийцы встрепенулись и заиграли активней. Это принесло им хоть спорный, но результат. На 44-ой минуте был назначен пенальти в ворота "Мариуполя". Александрийцы сравняли счет на последней минуте первого тайма.

Второй тайм прошел преимущественно в равной борьбе. Две команды атаковали друг-друга, но взятием ворот это не завершилось. В итоге счет 1:1, и это позволило приазовцам во второй раз кряду взять участие в борьбе за Еврокубки.

"В первую очередь хочу поздравить всех наших болельщиков, жителей Мариуполя с тем, что наша команда во второй раз подряд по спортивному принципу выходит в квалификацию Лиги Европы. Сегодня мы обеспечили себе место в Лиге Европы и теперь повоюем с «Зарей» за 4-е место, которое позволит стартовать в Лиге Европы на раунд позже. Также поздравляю «Александрию» с первыми в истории бронзовыми медалями. Будем болеть за них на групповом этапе Лиги Европы", - сказал главный тренер команды Александр Бабич.