Новости и события » Спорт » Черноморец выиграл в Полтаве и поднялся в зону переходных матчей: смотреть голы

Черноморец выиграл в Полтаве и поднялся в зону переходных матчей: смотреть голы

"Черноморец" предпринял едва ли не последнюю попытку подняться со дна таблицы УПЛ - на этот раз одесситы должны были брать максимум с лидером второй шестерки "Ворсклой". Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но открыть счет удалось "Черноморцу". На 26-й минуте Танчик отправил Голикова в забег по правому флангу, защитник умело прострелил в центр, Коваль избавился от опеки и переправил мяч в ворота - 0:1! Этот счет продержался до перерыва.

Перед началом второго тайма Виталий Косовский произвел двойную замену - на поле вышли Коломоец и Артур. Этот ход оправдал себя почти сразу. Пердуте удался отменный навес справа, Коломоец выиграл борьбу у Гошкодери и отправил головой мяч в левый угол. Тот от штанги влетел в сетку - 1:1!

Правда, вскоре хорошие новости для "Ворсклы" закончились. На 63-й минуте Танчику дали без помех ворваться в штрафную из глубины и пробить в левый угол - голкипер задел мяч, но тот все равно оказался в сетке. А пять минут спустя полтавчане остались без капитана - судья Бойко показал спорное предупреждение Чеснакову, которое оказалось вторым.

Шансов, чтобы отыграться, у "Ворсклы" не было. Напротив, это "Черноморец" мог укрепить свое преимущество, но Аржанов, обыграв вратаря, не попал по пустым воротам в добавленное время. Но и 2:1 - это тоже победа! "Черноморец" набирает важнейшие три очка и поднимается на предпоследнее место, опустив "Арсенал-Киев" в зону прямого вылета. Впереди матч с непосредственным конкурентом - "Карпатами".