Новости и события » Hi-Tech » 3 тысячи американских заключенных досрочно вышли из тюрьмы из-за сбоя в системе

3 тысячи американских заключенных досрочно вышли из тюрьмы из-за сбоя в системе

3 тысячи американских заключенных досрочно вышли из тюрьмы из-за сбоя в системе

Множество заключенных американского штата Вашингтон были освобождены раньше срока из-за сбоя в компьютерной системе, передает The Telegraph.

Губернатор штата Джей Инсли подтвердил, что более 3 тыс. человек досрочно вышли на свободу в результате компьютерной ошибки. Он добавил, что причиной сбоя может быть произведенное в 2002 году обновление системы.

"То, что мы не решали эту проблему в течение 13 лет, очень расстраивает меня. Это абсолютно неприемлемо и, честно говоря, раздражает", - сказал Инсли.

Отмечается, что об ошибке стало известно в 2012 году, после того, как семья жертвы одного из заключенных узнала о его досрочном освобождении.

По словам губернатора, на данный момент стоит задача найти людей, которых необходимо вернуть в тюрьму. Он добавил, что из 3,2 тыс. человек были обнаружены всего семеро.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх