Первые поезда по Крымскому мосту пустят 9-10 декабря
![Первые поезда по Крымскому мосту пустят 9-10 декабря](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1710/1709742.jpg)
Запуск железнодорожного пассажирского сообщения по Крымскому мосту запланирован на 9-10 декабря, заявил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Ионин.
По его словам, уже к апрелю-маю следующего года по мосту будут курсировать 11 поездов, 3 из которых - местного значения, а остальные 8 - в крупные города страны, среди которых обе столицы, Краснодар, Мурманск, Екатеринбург и другие. На маршрутах могут быть использованы новые плацкартные и купейные вагоны.
Крымский мост, соединяющий Крым с Краснодарским краем, был открыт для машин 16 мая. Это самый протяженный в России мост, его длина составляет 19 км.