Новости и события » Политика » Президент подписал Указ о прекращении деятельности 5 военно-гражданских администраций на Донбассе

Президент подписал Указ о прекращении деятельности 5 военно-гражданских администраций на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о прекращении деятельности 5 военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится на официальном сайте главы государства, передает УНН.

Согласно Указу, утратили силу некоторые положения Указа Президента от 5 марта 2015 года №123 "Об образовании военно-гражданских администраций" и Указа от 13 августа 2015 года №472 "Об образовании военно-гражданских администраций".

Как говорится в документе, положения упомянутых указов утратили силу в связи с прекращением деятельности военно-гражданских администраций города Угледар Донецкой области, города Рубежное Луганской области, городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье Луганской области в день открытия первой сессии вновь избранных соответствующих советов.

Также подписанным Главой государства Указом поручено руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций обеспечить осуществление мероприятий, вытекающих из настоящего Указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх