Новости и события » Общество » Арестованный Майкл Калви просится на Петербургский экономический форум

Арестованный Майкл Калви просится на Петербургский экономический форум

Арестованный Майкл Калви просится на Петербургский экономический форум

Основатель инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви, обвиняемый в мошенничестве, хочет принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Для этого защита американца, который находится под домашним арестом, обратилась в Следственный комитет, сообщает "Интерфакс".

Ответа от СКР адвокаты Калви пока не получили. Ранее стало известно, что американский инвестор "давно зарегистрирован" как участник бизнес-форума, открытие которого состоится 6 июня. Делегацию Baring Vostok на ПМЭФ возглавляет старший партнер компании Елена Ивашенцева.

21 февраля Майклу Калви официально предъявили обвинения в мошенничестве. По версии следствия, он вместе с другими фигурантами, заведомо зная о наличии у подконтрольного ему "Первого коллекторского бюро" долга в размере 2,5 млрд рублей, организовал продажу его акций банку "Восточный", что привело к фактическому хищению этих средств. За Калви вступились ведущие экономисты и главы компаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх