Новости и события » Hi-Tech » Китай готовит свой «черный» список для фирм из США

Китай готовит свой «черный» список для фирм из США

Китай готовит свой «черный» список для фирм из США

Шансы на прекращение торговой войны между США и Китаем еще больше уменьшились после заявления Пекина о намерении создать свой список "не заслуживающих доверия" иностранных фирм в ответ на ограничительные меры против Huawei.

Представитель министерства торговли Китая Гао Фэн (Gao Feng) заявил сегодня, что КНР создаст "список организаций", в который, в частности, войдут иностранные компании, прекратившие или сократившие свой бизнес с китайскими фирмами.

"Иностранные предприятия, организации или отдельные лица, которые не соблюдают рыночные правила, уклоняются от духа контракта, вводят блокаду или прекращают поставки китайским предприятиям в некоммерческих целях и наносят серьезный ущерб законным правам и интересам китайских предприятий, будут включены в список "не заслуживающих доверия субъектов", - цитируют его слова местные государственные СМИ.

Huawei Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх