Новости и события » Спорт » Шахтер вновь выходит в лидеры, Ислочь в меньшинстве вырвала победу

Шахтер вновь выходит в лидеры, Ислочь в меньшинстве вырвала победу

В стартовом матче десятого тура чемпионата Белоруссии обладатель Кубка страны солигорский "Шахтер" уверенно обыграл могилевский "Дняпро" - 3:1 и, как минимум, до воскресенья возглавил турнирную таблицу высшей лиги.

Команды обменялись быстрыми голами, а затем солигорцы долго не могли подобрать ключи к обороне соперника. После перерыва сыграл "джокер" Сергея Ташуева - Николай Януш, который совершил перелом в ходе игры и забил победный мяч на 53-й минуте. А закрепил успех через несколько минут Элис Бакай с пенальти, назначенный за фол против Юрия Ковалева.

"Ислочь" оставшись в меньшинстве уже на восьмой минуте, сумела не только сохранить свои ворота "сухими" с соседом по таблице "Торпедо-БелАЗ", но и в концовке игры удачно поймали гостей на контратаке. Момо Янсане закатил мяч уже в пустые ворота после паса Сергея Макарова. Гости бросились на штурм, но поймавший кураж вратарь "Ислочи" был не пробиваем. А на 90-й минуте составы уравнялись, за грубый фол был удален Стефан Букорач. "Ислочь" дома непобедима!

2019, Чемпионат Беларуси

Игровой день: 2019-05-31

"Ислочь" - "Торпедо-БелАЗ" 1:0 (0:0)

Голы: Янсане, 81 (1:0)

Удаления: Янушкевич, 8 - Букорац, 90 (второе предупреждение)

"Шахтер" - "Дняпро" 3:1 (1:1)

Голы: Громыко, 3 (1:0); Подстрелов, 10 (1:1); Януш Н., 53 (2:1); Бакай, 62 (3:1)

Який кухонний ніж краще вибрати та купити для домашньої кухні?

Якісний кухонний ніж просто необхідний на кожній кухні. Якщо ваш ніж зручно тримати в руках і він гострий, як бритва, то і готувати буди куди легше та приємніше. Загальні поради Незалежно від того, готуєте ви сім вечорів на тиждень або, навпаки, робите це...