Новости и события » Спорт » ДЮФЛ. Стыковой матч. «Динамо» U-15 на выезде разгромило «Азовсталь» 5:1

ДЮФЛ. Стыковой матч. «Динамо» U-15 на выезде разгромило «Азовсталь» 5:1

В высшей лиге ДЮФЛУ настала пора стыковых матчей за право выхода в финальный этап.

Академическая группа "Динамо" U-15 под руководством тренеров Андрея Фартушняка и Виктора Мороза в первом поединке на выезде встречалась с мариупольской "Азовсталью". Динамовцы уверенно победили 5:1 и обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной встречей.

Начало разгрому положил Филатов, завершив фирменную комбинацию, которая была домашней заготовкой нашей команды. Через несколько минут счет удвоил Давлатов феноменальным "пушечным" ударом. Во второй части первого тайма результат довел до крупного Царенко, который сумасшедшим по красоте ударом попал в самую "девятку". Затем Бенедюк замкнул дальнюю штангу после подачи слева. А во втором тайме отличился Давлатов, замкнув подачу Чубатого и оформив дубль.

Все, что смогла сделать "Азовсталь" - это забить мяч престижа после того, как наши ребята не доиграли с соперником на дальней штанге при фланговой подаче.

Высшая лига ДЮФЛУ. Стыковые матчи. Первая игра.

"Азовсталь" (Мариуполь) U-15 - "Динамо" U-15 - 1:5 (0:4)

"Динамо": Исаченко, Канаев, Филатов, Чубатый, Еременко (Волковицкий, 20), Царенко (к) (Коренной, 46), Ганжола, Мельниченко, Давлатов (Семенец, 41), Слесар, Бенедюк (Пухтеев, 36).

Голы: (55) - Филатов (7), Давлатов (11, 45), Царенко (24), Бенедюк (32).

Отметим, что ответный стыковой матч "Динамо" U-15 проведет в следующую субботу, 8 июня, когда дома будет принимать мариупольскую "Азовсталь". По итогам двух стыковых матчей будет определено, какая из команд получит право выступать в финальной части ДЮФЛУ.