Новости и события » Политика » Из мятежной одесской колонии начался перевод заключенных

Из мятежной одесской колонии начался перевод заключенных

Из мятежной одесской колонии начался перевод заключенных

Южная колония будет расформирована.

Бунтовавшие заключенные продолжат отбывать наказание в других исправительных учреждениях.

В связи с прошедшим бунтом, исправительную колонию решено законсервировать. Из расположенной в Одессе Южной исправительной колонии №51 начато этапирование заключенных.

Как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции, 2 июня первая группа осужденных - 58 человек - этапированы в другие учреждения межрегионального управления.

Отмечается, что перевод осуществлен в колонии аналогичного уровня безопасности для дальнейшего отбывания наказания осужденных.

«Перевод осужденных осуществлен с соблюдением требований действующего законодательства на основании решения межрегиональной комиссии, принятого по результатам рассмотрения обращений, поступивших от осужденных», - заявили в управлении.

Пресс-служба также отмечает, что при переводе жалоб и заявлений о неправомерных действиях не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх