Новости и события » Спорт » Молодежная сборная Украины с тремя динамовцами стала победителем турнира Лобановского

Последнее свидание украинцев и израильтян на Турнире Валерия Лобановского состоялось в прошлом году.

В полуфинале соревнований сине-желтые уступили сопернику со счетом 0:1. Правда, хозяева выступали командой на два года моложе.

В нынешнем розыгрыше оппоненты уже в качестве молодежных сборных встретились в решающем поединке. Напомним, что в полуфинале Израиль выиграл у Болгарии, а Украина победила Кипр.

В первом тайме украинцы провели опасную атаку: Топалов дальним ударом проверил бдительность вратаря израильтян. На добивании Смирный целил в ближний угол, но голкипер Оайон был на высоте. А на 37-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Козак отмахнулся от соперника, за что получил красную карточку.

После перерыва украинцы ждали своего шанса в контратаке. И дождались его на 69-й минуте. Топалов отдал передачу в штрафную, а там Мудрик, разобравшись с вратарем гостей, попал в цель с острого угла - 1:0.

Подопечные Руслана Ротаня, играя в меньшинстве больше тайма, сумели проявить характер и выиграть турнир впервые за 10 лет.

В матче приняли участие трое динамовцев: полузащитник Богдан Билошевский провел на поле весь матч, Ахмед Алибеков был заменен в перерыве, а Евгений Смирный - на 60-й минуте.