Новости и события » Спорт » Гол Сикана Колумбии вывел Украину в полуфинал ЧМ-2019

Гол Сикана Колумбии вывел Украину в полуфинал ЧМ-2019

Молодежная сборная Украины оспаривала с колумбийцами право сыграть в полуфинале польского ЧМ-2019. Начало встречи выдалось успешным. Голкипер колумбийцев Мьер опрометчиво покинул свои ворота, пытаясь достать мяч, но принадлежащий "Шахтеру" форвард Сикан, который сам же себе скинул в верховой борьбе, оказался проворнее и в противостоянии с защитником смог протолкнуть в пустые ворота. 0:1 на 11-й минуте - это обнадеживало!

Украинцы держали преимущество и во втором тайме. Удвоить его мог Цитаишвили, вышедший в перерыве на замену, но динамовец на 63-й минуте не попал в пустые ворота из вратарской - очень уж эффектно хотел забить, в падении.

На 80-х минутах Колумбия пошла на штурм - очень уж опасны были удары Карбонеро, Сандоваля и Кучо, но Кучерук, сменивший уехавшего Лунина, действовал весьма надежно. А на 86-й минуте украинцам помог VAR - повтор убедил алжирского судью, что Карбонеро совершил жестокий подкат под Попова, поэтому колумбийцы остались в меньшинстве.

Команда Петракова смогла не пропустить на последних минутах и отпраздновала заслуженную победу - теперь украинская сборная в полуфинале! Там ей будет противостоять или Италия, или Мали.