Новости и события » Спорт » Украина во Львове разгромила сербов в отборе на Евро-2020

Украина во Львове разгромила сербов в отборе на Евро-2020

Сборная Украины на "Арене-Львов" принимала сборную Сербии в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года.

Украинцы уверенно начали матч, но сербам удалось выровнять игру. Но в середине тайма дублем выстрелил Цыганков, сначала замкнув прострел Караваева слева, а затем точно пробив из-за штрафной. В начале второго тайма Коноплянка фирменным смещением слева сделал счет разгромным. После этого украинцы просто ждали возможности убежать в быструю контратаку. И у них это получилось. Сначала Караваев сделал еще один ассист на Яремчука, который забил дебютный мяч за сборную. А затем Коноплянка оформил дубль, еще раз сместившись слева в центр к штрафной.

Львов, "Арена-Львов"

Чемпионат Европы, квалификация

Украина - Сербия 5:0

Гол: Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59

Украина: Пятов, Кривцов, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Степаненко (Шепелев, 72), Малиновский, Коноплянка (Коваленко, 76), Цыганков, Зинченко, Яремчук (Кравец, 67)

Сербия: Дмитрович, Миленкович, Спаич, Коларов, Максимович, Тадич, Гачинович, Костич, Ляйич (Фейса, 61), Прийович (Митрович, 53), Йович (Лазович, 72)

Все!!! Это нереальный разгром!

90 мин. Митрович пробил головой, но удар вышел неопасным.

76 мин. Коваленко вышел вместо Коноплянки.

75 мин. ГОЛ!!! КОНОПЛЯНКА!!!! Он может делать так все время! Получил мяч слева, сместился в центр, вошел в штрафную и точный удар!

72 мин. Лазович поменял Йовича. А у нас вместо Степаненко вышел Шепелев.

67 мин. Кравец выходит вместо Яремчука.

61 мин. Фейса поменял Льяича.

59 мин. ГОЛ!!! ЯРЕМЧУК!!!! Это просто подарок, а не матч! Караваев спокойно прошел справа, отдал в центр штрафной на Яремчука, который забил свой дебютный гол за сборную!

53 мин. Митрович вышел вместо Прийовича.

46 мин. ГОЛ!!! КОНОПЛЯНКА!!! Фирма от Жени! Сместился в центр слева и пробил в дальний угол!

Перерыв. Выглядим очень мощно

39 мин. Сербы пытаются прийти в себя после такого отрезка в исполнении украинцев. Пока удается немного подержать мяч, но больше в центре поля.

32 мин. Спаич сбивал Малиновского в центре - желтая карточка.

32 мин. Зинченко выдал шикарный длинный пас на ход Цыганкову, тот пробил, но Дмитрович справился. Яремчук добить не смог.

30 мин. Зинченко успел отдать Коноплянке налево, тот пробил, но немного не попал в ближний угол.

28 мин. ГОООООЛ!!! ЦЫГАНКООООООВ!!!! ЧТО ОН ТВОРИТ?!!! Это просто неимоверно! Проход центром Виктора и идеальный дальний удар!

26 мин. ГОЛ!!!! ЦЫГАНКОВ!!!! ДА!!! Еще одна атака левым флангом завершилась прострелом Караваева и ударом в касанием динамовца!

25 мин. Коноплянка отлично бьет после прохода, но Дмитрович справился с ударом. Как и с добиванием Яремчука.

21 мин. Миленкович локтем ударил Яремчука - желтая карточка.

14 мин. Миколенко успел в подкате отбить удар Прийовича сблизи после навеса слева.

11 мин. Цыганков слева сместился и пробил над воротами в завершении контратаки нашей сборной.

9 мин. Первая атака сербов завершилась чуть неточным ударом Прийовича из штрафной украинцев.

4 мин. Пока украинцы интересней комбинируют. Несколько опасных выпадов флангами прошли.

Начали!

Команда Шевченко после клубного сезона сыграет два матча квалификации чемпионата Европы. Первым летним соперником сине-желтых станет сборная Сербии. Украинцы - лидеры своей группы и имеют все шансы, чтобы остаться ими.

Группа В

1. Украина - 4 очка

2. Люксембург - 3

3. Португалия - 2

4. Сербия - 1

5. Литва - 0

Сборная Украины подходит к матчу без одного из своих лидеров, Андрея Ярмоленко, который еще не долечил свою травму, но уже потихоньку восстанавливает кондиции. Но его есть кому заменить. А вот лучшего бомбардира чемпионата Украины Жуниора Мораеса и, возможно, Марлоса будет сложно.

Сборная Сербии сильна в физическом плане и может "задавить". Тренер украинцев Андрей Шевченко заявил, что наши парни к такому готовы и знают, что с этим делать. Одной из главных задач украинцев в матче будет попытка сдержать новоиспеченного игрока "Реала" Луку Йовича. Подобные переходы как вдохновляют, так и накладывают на игрока дополнительное давление.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

"Мы хорошо понимаем важность этой игры, знаем, что Сербия - качественный соперник, добротная команда. Нас ждет непростая игра, ребята настроены и рассчитывают на поддержку завтра. Надеемся показать завтра хороший футбол. По именам у сербов отличная команда, но эта команда только строится, так как ряд возрастных игроков уже отходят, а молодежь еще не наиграна".

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич:

"Мы подходим к этому матчу с большой мотивацией и энтузиазмом. Нам нужно продемонстрировать характер, самоотдачу и командный дух так же, как и во время матчей против Германии и Португалии. Украина, как и Португалия, является нашим главным конкурентом в борьбе за выход на чемпионат Европы. Мы едем во Львов, чтобы добиться положительного результата. У нас есть идеи, как это сделать, кроме того мы внесем некоторые изменения в рисунок нашей игры".

Личные встречи:

Трижды играла наша сборная с Сербией. И пока ничего, кроме побед в этих поединках не добывала. За три матча украинцы ни разу не пропустили, а сами забили 5 голов.

Прогноз 112.ua: 2:0