Новости и события » Экономика » Фонд гарантирования начал выплаты вкладчикам банка ВБР

Фонд гарантирования начал выплаты вкладчикам банка ВБР

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 25 декабря начал выплаты средств вкладчикам банка ПАО "ВБР". Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

"В связи с принятием исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее - Фонд) решения от 22 декабря 2015 № 234 "О начале процедуры ликвидации ПАО "ВБР" и делегирование полномочий ликвидатора банка", Фонд с 25 декабря 2015 года начинает выплаты средств вкладчикам данного банка", - говорится в сообщении.

Для получения средств вкладчики с 25 декабря 2015 года до 5 февраля 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда ПАО "Укрсоцбанк".

Напомним, 23 декабря 2015 года НБУ по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации "ВБР". В сентябре 2014 года НБУ признал банк проблемным, а в ноябре -неплатежеспособным.

Гава МВД Арсен Аваков заявил, что на счетах ВБР арестовано 2,6 млрд гривен преступных доходов, из которых 12 млн принадлежит лично Александру Януковичу.

Отметим, что единственный акционером банка является сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх