Новости и события » Спорт » Украина побеждает Люксембург и уходит в отрыв на 6 очков: лучшие моменты матча

Украина побеждает Люксембург и уходит в отрыв на 6 очков: лучшие моменты матча

Как говорится, выигрышный состав не меняют - вот Андрей Шевченко и сохранил состав, выставив на Люксембург тех же самых футболистов, которые принесли разгромную победу над Сербией. Это принесло результат уже на 6-й минуте - разыгранный угловой слева, Малиновский ушел от соперника и подал с правой, а Яремчук выпрыгнул выше оппонента и пробил головой с отскоком от поля. Вратарь достать не смог - 1:0!

Казалось, что счет быстро станет разгромным - Степаненко попал головой в перекладину, а Зинченко после хитрого финта вышел на голкипера, не смог его переиграть. Тут Люксембург взбодрился и постепенно отодвинул игру от своих ворот.

Так, на 38-й минуте команда гостей даже смогла забить. Разыгранный штрафной, подача справа, Мартинс оказался самым расторопным в воздухе и поразил правый угол, но на счастье Украины, арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд.

После перерыва темп игры оставался примерно таким же. Преимущество у подопечных Шевченко сохранялось, но острых моментов не возникало, а вот люксембуржцы то и дело огрызались. В одном из эпизодов после штрафного Тиля только мастерство Пятова, вытянувшего мяч из правого угла, спасло от пропущенного гола.

На последних минутах команда Люка Хольца попыталась сообразить финальный штурм, но Пятов и тут действовал выше всяких похвал, подчас отрабатывая даже в роли либеро. 1:0 - минимальная победа Украины, которая означает, что отрыв от преследователей теперь составляет целых 6 очков. Впереди отпуск, а потом два подряд матча с Литвой.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Украина - Люксембург 1:0 (1:0)

Голы: Яремчук, 6 (1:0)

Украина: Пятов; Караваев; Миколенко; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко; Цыганков (Соболь, 87); Зинченко; Малиновский; Коноплянка (Коваленко Вик., 79); Яремчук

Люксембург: Морис; Шано; Жанс; Мартенс М.; Мартинс-Перейра; Тиль О. (Тюрпель, 77); Родригес Ж.; Баррейро Л.; Жерсон; Тиль В.; Да Мота (Бенси, 52)

Предупреждения: Миколенко, 56; Караваев, 67; Зинченко, 81 - Тиль О., 29; Да Мота, 31; Родригес Ж., 51; Тиль В., 94