Новости и события » Спорт » Сборная Украины на «Арене Львов» не без проблем минимально обыграла Люксембург

Сборная Украины на «Арене Львов» не без проблем минимально обыграла Люксембург

Национальная футбольная сборная Украины на поле стадиона «Арена Львов» сегодня, 10 июня, в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года благодаря голу воспитанника львовского футбола Романа Яремчука со счетом 1:0 обыграла команду Люксембурга.

Футбол. Мужчины. Чемпионат Европы-2020. Квалификация Матч 4-го тура группы В

Украина - Люксембург- 1:0 (1:0).

10 июня. Начало - 21:45. Львов. "Арена Львов".

Яремчук (6).

Национальная сборная вновь выиграла в фартовом Львове с роскошной поддержкой трибун. В пятницу подопечные Андрея Шевченко в прекрасном стиле разбили Сербию, а теперь обыграли Люксембург, сделав важный шаг к Евро-2020, пишет football24.ua.

В гостевом поединке с Люксембургом нам помогла удача - подопечные Андрея Шевченко вырвали победу в компенсированное время благодаря автоголу. На этот раз сборная Украины должна избежать недооценки соперника.

Уже к 5-й минуте украинцы дважды опасно атаковали штрафную гостей - в обоих случаях в центре внимания был Евгений Коноплянка. Давление на ворота Люксембурга очень быстро дал результат. На 6-й минуте после розыгрыша углового Руслан Малиновский классно подал в штрафную зону, а Роман Яремчук выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку! Гол во втором матче подряд!

Вскоре "сине-желтые" могли и удвоить преимущество, когда Коноплянка выполнил точный навес с углового на голову Тарасу Степаненко - лидер Шахтера попал в перекладину. Аналогичный угловой с другого фланга завершился ударом Тараса в сантиметрах над воротами. Между этими эпизодами Александр Зинченко случайно вырвался на свидание с голкипером, но не сумел его переиграть.

Люксембург ответил также остро. Баррейро Мартинс и Жерсон Родригес в касание били после прострелов с правого фланга - мяч каждый раз разминался со стойкой с внешней стороны. Гости старались и организовали пару неплохих атак. Капитан "львов" Лорен Янс несколько раз разрезал правый фланг нашей обороны, но в завершении ему не везло: либо точность подводила, либо Пятов спасал.

Инициатива все равно была на стороне Украины. Главным творцом моментов в первом тайме выступал Евгений Коноплянка, который не стеснялся уверенно протягивать мяч мимо соперников. Это приносило остроту. В одном из эпизодов Коно перехватил передачу на чужой половине поля и заработал стандарт. Руслан Малиновский разрядил пушку под перекладину - вновь потянул вратарь.

Перед перерывом Люксембург отквитал один гол усилиями Кристофера Мартинса, который точным ударом головой направил мяч в дальний угол наших ворот. К счастью, лайнсмен зафиксировал у него офсайд. Довольно спорное решение арбитра, возможно, там и не было положения вне игры. В любом случае Украина пошла на отдых с преимуществом в счете.

Вторая половина встречи началась с момента Виктора Цыганкова - диагональный рейд с фланга в штрафную и удар по центру ворот Люксембурга. Минутами спустя Роман Яремчук мог оформлять дубль, но не воспользовался классным забросом из глубины от Виталия Миколенко. А затем герой встречи бездарным ударом зажевал реактивную контратаку.

Гости снова остро огрызнулись. Венсан Тилль со штрафного пробил точно в "шестерку" - Андрей Пятов в эффектном прыжке перевел сферу на угловой. Жерсон Родригес в стиле Коноплянки сместился справа в центр и пробил в створ. Наш голкипер грамотно выбрал позицию, без проблем забрав мяч в руки.

Коно попытался показать, как это делается, но и его удар парировал вратарь. Потом Евгений уже подавал - снова на Степаненко, снова Тарасу немножко не хватило. Очередная контратака завершилась не так, как хотелось, ведь Александр Зинченко в завершающей фазе просто пнул мяч во вратаря.

Концовка встречи была напряженной, Андрею Пятову еще не раз приходилось вступать в игру. Все же до финального свистка счет не изменился - Украина победила 1:0. "Сине-желтые" набрали 10 очков и остались лидером группы. Отрыв от конкурентов составляет уже 6 пунктов. Люксембург сохранил за собой вторую строчку - 4 балла.