Новости и события » Спорт » В Богуславе состоялся матч чемпионата Украины по хоккею

В Богуславе состоялся матч чемпионата Украины по хоккею

В Богуславе состоялся матч чемпионата Украины по хоккею

Вчера, 25 декабря, в Богуславе Киевской области на ледовой арене "Льодограй" состоялся матч чемпионата Украины между командами "Льдинка-Компаньон" из Киева и "Донбасс" из Донецка, сообщает УНН.

Со счетом 12: 0 выиграла команда "Донбасс".

Сегодня, 26 декабря, в Богуславе будет еще одна встреча "Льдинка-Компаньон" и "Донбасса".

В Чемпионате Украины по хоккею принимают участие 8 команд.

"Для того, чтобы проводить матчи Чемпионата Украины, нужно, чтобы объект соответствовал регламенту. Сегодня наш стадион регламенту отвечает. Например, стекло специальное, для того, чтобы спортсмены не вылетали, чтобы позвоночник не сломали... Но, во многом, это объект европейского уровня", - сказал спонсор строительства стадиона, директор" М. С. Л. "Андрей Урядов.

Стадион сдали в эксплуатацию в 2014 году.

А. Урядов заявил, что для того, чтобы ледовый стадион считался объектом европейского уровня, в нем должно быть, кроме требований безопасности, также соответствующая высота потолка, есть требования к раздевалок, душевых.

"Это не коммерческий объект, это социальный объект, его построили для того, чтобы местные дети, местные жители могли заниматься зимними видами спорта. Это то, что никогда коммерческая структура не сделает, потому что коммерческая структура настроена на зарабатывание денег, а это социальный объект как элемент социальной ответственности компании перед обществом", - сообщил А. Урядов.

По его словам, "М. С. Л." обязался содержать "Льодограй" в течение еще 10 лет.

"Каждый третий ребенок в Богуславе теперь ходит на секцию хоккея или фигурного катания", - сообщил А. Урядов.

Заметим, что в Богуславе живет от 16 до 20 тыс. человек.

"Здесь есть детские турниры, ветеранские турниры, приезжает много команд из Украины. Два-три раза в месяц проходит какой-то крупный турнир ", - сказал житель Богуслава Андрей Скобинский.

По его словам, обслуживающий персонал "Льдинка" в основном - жители Богуслава. Жители Богуслава за 40 гривен могут кататься на коньках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх