Новости и события » Общество » Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Новый год – яркий, веселый, сказочный и красочный праздник. А там, где праздник – должны быть и подарки.

Но не стоит забывать, что у каждого года есть свой талисман, а значит - есть и категория подарков, которым хозяйка или хозяин года не будут рады.

Новый 2016 год будет годом веселой, задорной инепредсказуемой Огненной Обезьяны, которая принесет нам много положительных эмоций и перемен. При выборе подарков для своих родных и близких, необходимо руководствоваться их вкусами и, конечно же, предпочтениями Обезьяны.

Обезьяна – животное непредсказуемое, имеет особый нрав. Ее легко отпугнуть, но и несложно порадовать подарком. И далеко не всегда он должен быть дорогим. Достаточно подойти к вопросу выбора подарка не на скорую руку, и, конечно же, знать и понимать – что нельзя дарить на Новый год 2016, а что можно.

Главное правило – не дарить в 2016 году различные цепочки и браслеты. Для Обезьяны цепь – это ограничение свободы. А значит, не рискуйте и не злите хозяйку года.

Также Огненная Обезьяна не любит различные безвкусные вещи. Поэтому не стоит выбирать слишком яркие подарки. Не дарите практичных и ненужных вещей, безделушек. Ведь подарок должен радовать хозяйку года, а не напоминать ей о заботах.

10 нежелательных подарков на Новый год:

1. Гели для душа, мыло и шампуни

Не дарите в год Обезьяны средства интимной гигиены. Такой подарок сулит расставание и является не тактичным с точки зрения этикета.

2. Очки

Запрещенный подарок на Новый год 2016 - это очки, так как в старину считали, что тот, кто наденет подаренные очки, станет видеть мир глазами дарителя. К тому же - этот подарок также не тактичен и будет указывать, на то, что у человека плохое зрение или он не замечает очевидных вещей, например, невнимателен.

3. Часы

Этот полезный в быту предмет можно расценить как намек на старость получателя. Согласно приметам, такой презент также предвещает разрыв отношений. Ведь время идет, и ничто не вечно. Также к расставанию или ссоре такие подарки как перчатки или рукавицы.

4. Тапочки

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дарите тапочки, так как такой подарок связан со страшной приметой – со смертью.

5. Жемчуг. Украшения из жемчуга

Прежде всего, эта категория подарка чаще всего имеет округлую форму, напоминающую оковы. А как мы уже говорили – Обезьяна любит свободу. Кроме того, жемчуг - к слезам. Считается, что подобного рода подарок становится сигналом о ближайшей разлуке, несчастье.

6. Деньги, копилки, кошельки

В стоп-лист подарков попали любимые многими деньги и атрибуты, связанные с финансами. Считается, что если даритель преподносит финансовый подарок, он тем самым лишает себя финансов, как бы изначально отказываясь от них. В таком случае – лучше выбрать подарок на ту сумму, которой вы собрались одарить человека. Также можно вместе пройтись по магазинам и выбрать подарки друг другу.

7. Носовые платки и полотенца

Считается, что подарок в виде носовых платков - к слезам. А полотенцами одаривали тех, кто приходил обмывать покойников.

8. Расчески

Никогда не дарите расчески, которые считаются предметами личного пользования и способствуют выведыванию тайн. По поверью, если подарить расческу, то даритель узнает все ваши тайны и мысли.

9. Зеркала и свечи

Никогда не дарите зеркало, какое бы красивое оно не было, и как бы в нем не нуждались. С давних времен зеркала считались связью между живым и мертвым миром. Такой подарок может принести большой вред. Зеркало этот тот предмет интерьера, который покупается индивидуально, самим хозяином дома. Нежелательный подарок – свеча. Они используются в разнообразных ритуалах. И далеко не всегда ритуалы проводят с благими намерениями.

10. Острые предметы

На Новый 2016 год не дарите ножи, ножницы, спицы и т. д. Такие подарки потенциально опасны, несут негативную энергетику. Кроме того, Обезьяна легко может воспринять острые и колющие предметы как символ угрозы своей безопасности и свободы.

Не лучшими подарками на Новый год будут книги, одежда, животные, обувь, парфюмерия, мягкие игрушки, фоторамки и безделушки. Такие вещи можно дарить только в том случае, если вы оговорили их заранее, или если хорошо знаете человека.

Давайте подведем итог: главное в подарке - это все-таки внимание. Выбирайте подарок с умом, не впопыхах, заранее. Отбросьте суеверия в сторону. А если так случилось, что вы уже купили запрещенный подарок, тогда при дарении попросите монетку у того, кому дарите.

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны

Запрещенные подарки в год Обезьяны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх