Новости и события » Экономика » SpaceX запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками (видео)

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками (видео)

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками (видео)

Компания Илона Маска SpaceX произвела успешный запуск ракеты-носитель Falcon 9 с космодрома на военно-воздушной авиабазе Ванденберг в Калифорнии с тремя канадскими спутниками RADARSAT Constellation. Каждый спутник весит почти полторы тонны. Они были последовательно выведены на орбиту через 54 минуты после старта. Об этом сообщается в Twitter компании в среду, 12 июня.

Запуск состоялся в 17:17 по Киеву. Ракета-носитель вывела на орбиту серию из трех спутников зондирования Земли. Каждый аппарат весит около 1,4 тонн. Они были последовательно выведены на орбиту через 54 минуты после старта.

Орбитальная группировка RADARSAT Constellation придет на смену системам RADARSAT-1, действовавшей с 1995 по 2013 год, и RADARSAT-2, работающей с 2007 года.

RADARSAT Constellation предназначена для наблюдения за погодными условиями, при ликвидации стихийных бедствий и наблюдением за морской навигацией. Заказчиком запуска выступает Канадское космическое агентство.

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершает свой второй полет, ранее в марте она участвовала в тестовом запуске новейшего корабля Crew Dragon. Уже известно, что ступень успешно приземлилась в Калифорнии.

SpaceX Илон Маск


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх