Новости и события » Происшествия » СБУ обнаружила тайник с боеприпасами для вероятного подрыва двух ТЭЦ

СБУ обнаружила тайник с боеприпасами для вероятного подрыва двух ТЭЦ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с другими силовиками задержали трех боевиков и обнаружили тайник с боеприпасами во время проведения спецоперации вЛуганской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Указано, что СБУ совместно с подразделениями Нацгвардии, полиции и Вооруженных сил Украины провели в Светлодарске, Мироновском и Луганске спецоперацию для предотвращения диверсионных актов в населенных пунктах, в частности на теплоенергостанциях.

Правоохранители пообщались почти с пятьюдесятью жителями этих населенных пунктов, находящихся неподалеку от линии разграничения. "По результатам операции сотрудники спецслужбы задержали трех человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований боевиков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в лесополосе вблизи дороги, по которой движется военная техника сил антитеррористической операции, также буд обнаружен тайник с взрывчаткой и тремя выстрелами к гранатомету РПГ-7.

Проверяется оперативная информация о назначении хранилища для осуществления подрыва Угледарской и Мироновской ТЭЦ диверсионной группой террористов.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх