Новости и события » Спорт » Действующий чемпион НБА "Голден Стейт" нанес поражение "Кливленду"

Действующий чемпион НБА "Голден Стейт" нанес поражение "Кливленду"

Лидер регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на своем паркете победил первую команду Восточной конференции "Кливленд Кавальерс", передает УНН.

Баскетболисты "Кливленда" проводили затяжные атаки, разыгрывая мяч максимально долго. Игроки "Уорриорз" наоборот навязывали свою манеру игры, ускоряя темп матча, что принесло им дивиденды в первом отрезке встречи - 28:19.

В начале второй четверти подопечные Дэвида Блатта догнали хозяев в счете, ведь у "воинов" в этот промежуток на скамейке запасных оказался самый результативный игрок НБА Стивен Карри. На большой перерыв команды ушли при трехочковом преимуществе баскетболистов с "Золотого штата" - 45:42.

В третьей 12-минутке повели свои команды за собой лидеры коллективов - Леброн Джеймс в "Кавальерс" и С. Карри в "Уорриорз", но незначительное лидерство в счете осталось за хозяевами - 64:59. В концовке поединка "Голден Стэйт" не позволил "Кливленду" догнать себя и со счетом 89:83 праздновал 28 победу (1 поражение) в нынешнем сезоне НБА. Для лидера Восточной конференции "Кавальерс" это поражение стало 8-ым при 19 победах.

Лидером по результативности у "воинов" стал Дреймонд Грин - 22 очка + 15 подборов + 7 передач, С. Карри заработал 19 очков, Клей Томпсон 18. У проигравших 25 баллов записал на свой счет Л. Джеймс, а Кевин Лав отметился дабл-дабл 10 + 18 подборов.

Отметим, что "Уорриорз" продлили выигрышную серию в домашних поединках регулярного сезона НБА, которая равна 32 матчам.