Новости и события » Происшествия » Под Мариуполем задержали двоих заключенных, выпущенных боевиками из тюрьмы

Под Мариуполем задержали двоих заключенных, выпущенных боевиками из тюрьмы

Под Мариуполем задержали двоих заключенных, выпущенных боевиками из тюрьмы

Полиция задержала под Мариуполем двоих бывших заключенных, которые возвращались домой из исправительной колонии, находящейся на оккупированной территории. Одного из них за примерное поведение боевики "ДНР" освободили "условно-досрочно".

Как выяснилось, двое мужчин 49 и 26 лет были задержаны на блокпосту близ Мариуполя. При себе они имели справки об освобождении, выданные сотрудниками макеевской исправительной колонии. Эта колония находится на территории, подконтрольной донецким боевикам.

"Оба задержанных - жители Мариуполя, которые получили свои сроки еще до начала военных действий и возвращались домой после "отсидки". Старший из них в свое время был осужден Орджоникидзевским районным судом к 7 годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего", - сообщили в полиции.

Отмечается, что в отношении младшего заключенного боевики проявили великодушие и "скостили" ему срок за примерное поведение.

"Младший получил срок за кражу и был приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Однако за примерное поведение был освобожден условно-досрочно", - уточняют полицейские.

Согласно сообщению, задержанных мужчин передали сотрудникам территориальных подразделений полиции, которые должны провести в отношении них необходимые проверки. После всех процедур бывшие заключенные будут поставлены на профилактический учет в полиции по месту жительства.

Ранее мы сообщали: Сотрудники СБУ задержали в Луганской области боевика незаконного вооруженного формирования, сбившего украинский самолет и взявшего в плен пилота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх